Цитрамон

Найдено совпадений: 9

Цитрамон "Д" табл. №6

Форма выпуска: табл. контурн. ячейк. уп нет

Производитель: ДАРНИЦА ПРАТ ФАРМ. ФІРМА

4.83 грн.

Цитрамон-Дарница табл. №10

Форма выпуска: табл. контурн. ячейк. уп нет

Производитель: ДАРНИЦА ПРАТ ФАРМ. ФІРМА

10.57 грн.

Цитрамон-Ф форте капс. №12

Форма выпуска: капс. нет

Производитель: ФИТОФАРМ

16.58 грн.

Цитрамон "Экстра" табл. №10

Форма выпуска: табл. нет

Производитель: ДАРНИЦА ПРАТ ФАРМ. ФІРМА

16.13 грн.

Цитрамон У табл. №10

Форма выпуска: табл. блистер нет

Производитель: ЛУБНЫФАРМ УКРАИНА

1.47 грн.

Цитрамон У табл. №6

Форма выпуска: табл. нет

Производитель: ЛУБНЫФАРМ УКРАИНА

Нет в наличии
Подобрать аналог

Цитрамон Новый капс. №6

Форма выпуска: капс. блистер нет

Производитель: ТОВ ФАРМА СТАРТ

Нет в наличии
Подобрать аналог

Цитрамон-М табл. №10

Форма выпуска: табл. блистер нет

Производитель: КРАСНАЯ ЗВЕЗДА ХАРЬКОВ

Цитрамон-форте табл. №100

Форма выпуска: табл. нет

Производитель: ЛУБНЫФАРМ УКРАИНА

Нет в наличии
Подобрать аналог

Лекарственный препарат Цитрамон – это анальгетик-антипиретик. Он имеет комбинированный состав и оказывает комплексное воздействие на организм: утоляет боль, уменьшает температуру, снимает воспаление.

Показания к применению

Хорошо иметь под рукой препарат, который быстро и эффективно помогает избавиться от боли. Таким средством является Цитрамон. Это комбинированный лекарственный препарат, обладающий свойствами ненаркотических анальгетиков и нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). Ненаркотические анальгетики – это вещества искусственного происхождения, которые, в отличие от наркотических обезболивающих, не угнетают деятельность мозга и не вызывают привыкания. Основные свойства ненаркотических анальгетиков – анальгезирующее, жаропонижающее, а также противовоспалительное (именно это позволяет причислять Цитрамон к НПВС).

Препарат эффективен при слабой и умеренной суставной, головной, зубной боли – одна таблетка Цитрамона может существенно облегчить состояние. При этом купить Цитрамон можно в любой аптеке по очень низкой цене.

Также средство пригодится при простуде, особенно вначале заболевания, когда лихорадит. Лихорадка – это естественная реакция организма на гипотермию (понижение температуры внешней среды). Мышцы начинают мелко сокращаться, чтобы человек мог согреться. А озноб при простуде, когда температура тела поднимается до 37–37,5°С, означает, что иммунная система организма активизировалась и начала борьбу с болезнью. Правда, озноб и небольшое повышение температуры – не единственные признаки простуды. К ним присоединяются головная боль, ломота во всем теле, першение в горле, насморк. В такой ситуации можно принять Цитрамон – от головной боли и мышечной боли он отлично помогает. А еще важны тепло и обильное питье, которое будет выводить токсины из организма.

От чего помогает Цитрамон?

  • Если вам досаждает головная боль, Цитрамон избавит вас от нее. Конечно, головная боль бывает разной – мигрень, боль напряжения, кластерная (или пучковая, боль в области глаза), синусная (при синусите, гайморите), может быть спазм сосудов из-за перемены погоды и т.д. Таблетка Цитрамона поможет, если голова болит не сильно.
  • От зубной боли Цитрамон тоже спасает (только если речь не идет, например, о пульпите или послеоперационном периоде, когда боль действительно очень острая).
  • Таблетки Цитрамон принимают от боли в суставах и мышцах. Врачи рекомендуют пить Цитрамон при миалгии (повышенный тонус мышц), невралгии (боль по ходу нерва), артралгии (боль в суставах при артрозах, воспалительных заболеваниях, спортивных травмах).
  • Болезненные месячные могут существенно осложнять жизнь женщины – в такие дни можно принять от боли Цитрамон.
  • Гипотония – это частая причина слабости, головокружения, головной боли. Низкое давление Цитрамон поднимает не сильно, но достаточно, чтобы почувствовать себя лучше, поскольку одна таблетка Цитрамона содержит 30 мг кофеина. Если вы страдаете от пониженного давления, нужно проконсультироваться с врачом. Он назначит оптимальную для вас дозировку препарата.  
  • При ОРВИ, гриппозном состоянии, простуде тоже часто рекомендуют пить Цитрамон.

Купить Цитрамон вы можете в нашей интернет-аптеке по самой низкой цене в Украине.

Цитрамон беременным

Цитрамон – проверенное эффективное средство, которое многие люди принимают без рецепта, зная, что оно принесет облегчение. Однако есть ситуации, когда от Цитрамона лучше отказаться. Прежде всего, это актуально для женщин, ожидающих ребенка: беременность и Цитрамон – вещи несовместимые. Все дело в том, что таблетки Цитрамон содержат ацетилсалициловую кислоту (АСК), которая нарушает развитие эмбриона. Если пить Цитрамон в I триместре, то это может привести к пороку развития – у плода будет расщепление верхнего неба. В III триместре прием АСК способен повлиять на родовую деятельность. Она препятствует выработке простагландинов, перекрывает артериальный проток у малыша, что приводит к гиперплазии легочных сосудов и повышает давление в легких. Поэтому на вопрос «Можно ли беременным Цитрамон?» ответ один - категорически нет.

Кормление грудью также является противопоказанием для приема Цитрамона, поскольку активные компоненты лекарства и продукты его распада через грудное молоко попадают в организм ребенка и могут спровоцировать у него развитие кровотечений. Вот почему Цитрамон кормящим грудью женщинам категорически запрещен. Об этом сказано и в инструкции Цитрамона.

Состав и форма выпуска

Одна таблетка Цитрамона содержит 240 мг ацетилсалициловой кислоты, 180 мг парацетамола, 30 мг кофеина. Препарат работает сразу в нескольких направлениях:

  • ацетилсалициловая кислота оказывает противовоспалительное и жаропонижающее действие, уменьшает болевые ощущения, вызванные воспалением, улучшает приток крови к месту воспаления, способствует скорейшему восстановлению клеток, в некоторой мере действует как антиагрегант (препятствует образованию тромбов);
  • парацетамол обезболивает, снижает температуру, уменьшает воспаление и активность простагландинов;
  • кофеин активизирует деятельность головного мозга – расширяет кровеносные сосуды, ускоряет кровообращение, убирает болевой синдром, избавляет от сонливости, стимулирует деятельность мозга, повышает физическую активность.

Препарат выпускается в таблетированной форме – таблетки Цитрамон в контурной ячейковой упаковке по 6 или 10 штук. Рекомендованная доза для взрослых: перорально по одной таблетке каждые 4 часа. Принимать можно во время еды или после принятия пищи. При сильных болях – по две таблетки за один раз. В сутки – всего 4 таблетки, в некоторых случаях дозировку увеличивают до 8 таблеток в сутки. Терапия Цитрамоном должна длиться максимум 10 дней. Схему лечения подбирает врач.

Препарат быстро всасывается из пищеварительного тракта, распределяется в тканях равномерно, начинает действовать через 25–30 минут после приема. Выводится из организма в течение 24 часов.

Цитрамон – популярный препарат и доступен практически во всех аптеках. Цена лекарства может варьироваться – это зависит от производителя, формы выпуска, где именно вы решили купить Цитрамон. Перед применением не лишним будет прочитать инструкцию, в которой есть вся необходимая информация по препарату.

Побочные эффекты и противопоказания

Для приема Цитрамона есть ряд противопоказаний:

  • индивидуальная чувствительность к любому из компонентов лекарства;
  • обострение язвенной болезни;
  • эрозии на слизистой ЖКТ;
  • бронхиальная астма;
  • повышенное артериальное давление;
  • почечная недостаточность;
  • заболевания печени;
  • недостаток в организме витамина К;
  • нарушения свертываемости крови (гемофилия);
  • склонность организма к кровоизлияниям и кровотечениям (геморрагический диатез);
  • повышенное давление в системе воротной вены (портальная гипертензия);
  • ишемия;
  • глаукома;
  • проблемы со сном;
  • беременность;

Также запрещено принимать Цитрамон детям до 15 лет, поскольку АСК на фоне вирусной инфекции может стать причиной развития синдрома Рейе (жировое перерождение печени).

С осторожностью принимают препарат при склонности организма накапливать мочевую кислоту – Цитрамон может спровоцировать приступ подагры.

У данного лекарства, которое эффективно утоляет головную, мышечную боль, подходит от зубной боли, есть и побочные эффекты:

  • боль в желудке (гастралгия);
  • тошнота;
  • нарушение ритма сердца;
  • аллергические реакции;
  • повышение давления;
  • бронхоспазм;
  • желудочные или кишечные кровотечения;
  • появление эрозий на стенках желудочно-кишечного тракта;
  • нарушение работы печени (гепатотоксичность);
  • функциональные нарушения деятельности почек (нефротоксичность);
  • слабость, нарушения сна;
  • головокружения, головная боль.

Все побочные эффекты и противопоказания описаны во вкладыше к препарату – инструкция Цитрамона понятная и детальная.

Купить Цитрамон можно в нашей онлайн-аптеке, мы стараемся поддерживать самую низкую цену Цитрамон в Украине.

Советы от фармацевтов Аптеки 911

Цитрамон содержит ацетилсалициловую кислоту, парацетамол и кофеин. Ацетилсалициловая кислота более 100 лет успешно применяется в медицинской практике: уменьшает боль и воспаление. Парацетамол помогает справиться с болью, понижает температуру. Кофеин оказывает возбуждающее действие на работу центральной нервной системы, придает сил, повышает давление. От чего помогает Цитрамон? Он особенно популярен у людей, которые болезненно реагируют на резкую перемену погоды (метеочувствительность). Достаточно принять одну-две таблетки Цитрамона, чтобы самочувствие улучшилось – прошла слабость, головокружение и боль. Если болит зуб, ломит тело на погоду или при простуде, досаждают тянущие боли внизу живота во время месячных, также можно выпить Цитрамон.

Однако необходимо принять во внимание, что АСК, входящая в состав препарата,  замедляет процесс свертываемости крови, поэтому перед каким-либо оперативным вмешательством нужно сообщить хирургу о том, что вы принимаете Цитрамон.

Цитрамон не совместим с алкоголем, поскольку в такой комбинации увеличивает риск токсичного отравления и внутреннего кровотечения. Также таблетки Цитрамон не следует принимать одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.

Чтобы уменьшить или купировать боль, Цитрамон рекомендован взрослым разного возраста. Но есть и ограничения: при беременности Цитрамон категорически запрещен, поскольку может вызывать нарушения роста и развития плода. При кормлении грудью Цитрамон также нельзя принимать, поскольку с молоком матери в организм малыша попадет АСК, которая для него опасна. Детям Цитрамон не рекомендуют давать до 15 лет.

Более детальную информацию о препарате содержит инструкция, Цитрамон – анальгетик, который нельзя принимать бесконтрольно и в течение длительного времени.

Купить Цитрамон можно в нашей интернет-аптеке без рецепта. Учтите, что цена на Цитрамон в обычных аптеках будет выше.