ТераФлю пор. д/орал. р-ра лимон пакет №10

Артикул: 11479
Оставить отзыв
№5 в категории «Парацетамол, комбинации без психолептиков»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

Знижка 20% на протизастудні засоби ТМ Терафлю Все товары
До конца акции:
6 дней
216,00 грн.
173,00 грн.

Упаковка / 10 шт.

21,60 грн.
17,30 грн.

пакет

ТераФлю от гриппа и простуды со вкусом лимона порошок для орального раствора в пакетах 10 шт
Торговое название ТераФлю
Действующие вещества Кислота аскорбиновая, Парацетамол, Фенилэфрин, Фенирамин
Категория

Простуда и грипп > Жаропонижающие

Обезболивающие > От головной и зубной боли

Обезболивающие > От менструальной боли

Для нервной системы

Кому можно
  • Взрослым
    МОЖНО
  • Детям
    c 12-ти лет
  • Беременным
    НЕЛЬЗЯ
  • Кормящим
    НЕЛЬЗЯ
  • Аллергикам
    с осторожностью
  • Диабетикам
    НЕЛЬЗЯ
  • Водителям
    с осторожностью, возможно возникновение сонливости
Форма выпуска Порошок
Способ введения Внутрь
Вид упаковки Пакет
Количество в упаковке 10 пакетиков
Взаимодействие с едой Во время
Чувствительность к свету Не чувствительный
Условия отпуска Без рецепта
Срок годности 2 года
Температура хранения от 5°C до 25°C
Признак отечественный Импортный
Производитель ФАМАР ОРЛЕАН
Страна владелец лицензии Франция
Код АТСN02BE51

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат для лечения симптомов гриппа и простуды. обладает жаропонижающим, деконгестивным, обезболивающим и противоаллергическим эффектом.

Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабовыраженное противовоспалительное действие. Фенилэфрина гидрохлорид оказывает симпатомиметическое действие, вызывает сужение сосудов, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух. Фенирамина малеат, блокатор Н1-рецепторов, оказывающий противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, уменьшает слезотечение, ринорею, зуд в глазах и носу.

После приема внутрь парацетамол всасывается в ЖКТ. Сmax в плазме крови достигается через 30–60 мин. При применении в терапевтических дозах Т½ составляет 1–4 ч. Парацетамол метаболизируется в печени в основном с помощью реакции конъюгации. В зависимости от концентрации в плазме крови частично деацетилируется или гидроксилируется. Основной путь выведения — с мочой (90–100% на протяжении 24 ч), в виде конъюгатов глюкуронидов (60%), сульфатов (35%) или цистеина (3%).

Сmax фенирамина малеата в плазме крови достигается через 1–2,5 ч; Т½ составляет 16–19 ч. 70–83% принятой внутрь дозы выводится с мочой в неизмененном виде или в виде метаболитов.

Фенилэфрин имеет ограниченную биодоступность в связи с недостаточной абсорбцией в ЖКТ и пресистемным эффектом в кишечнике и печени, которая вызвана действием МАО.

Показания

Кратковременное симптоматическое лечение гриппа и простуды, включая лихорадку и озноб, головную боль, ринит, заложенность носа, чиханье и боль в теле.

Применение

Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 пакету каждые 4–6 ч (по мере необходимости для уменьшения выраженности симптомов), но не больше 3 пакетов в сутки. однократная доза не должна превышать 1 пакет. не рекомендуется применять препарат более 7 дней. перед применением содержимое 1 пакета необходимо растворить в стакане кипяченной горячей воды. принимать в горячем виде.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. тяжелая сердечно-сосудистая, печеночная или почечная недостаточность, врожденная гипербилирубинемия, аг; феохромоцитома, тиреотоксикоз, аденома предстательной железы с затрудненным мочеиспусканием; обструкция шейки мочевого пузыря, заболевания крови, пилородуоденальная обструкция, стенозирующая язва желудка и двенадцатиперстной кишки, сахарный диабет, заболевания легких (включая ба), закрытоугольная глаукома, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, эпилепсия, алкоголизм, сопутствующая терапия ингибиторами мао и в течение 2 нед после прекращения их применения.

Побочные эффекты

Наиболее часто: головокружение, сухость во рту или горле, повышенная утомляемость, головная боль, ощущение тревоги, нервозность, тахикардия, сердцебиение. редко отмечают возбужденное состояние, нарушение сна, отеки.

Редко могут выявлять:

аллергические реакции: зуд, сыпь, крапивница, в отдельных случаях — эритематозные и другие тяжелые кожные реакции, петехии, ангионевротический отек, бронхоспазм, снижение АД вплоть до шокового состояния, анафилаксия;

со стороны ЖКТ: нарушения пищеварения, включая запор, тошноту, рвоту, диарею или метеоризм, боль в эпигастрии, нарушения функции печени;

со стороны эндокринной системы: колебания уровня глюкозы в крови;

со стороны нервной системы: спутанность сознания, вестибулярные нарушения.

Связанные с применением парацетамола: тромбоцитопения, лейкопения, гемолитическая анемия, в отдельных случаях — агранулоцитоз. У пациентов с непереносимостью ацетилсалициловой кислоты (5–10%) возможны реакции на парацетамол (например больные БА).

Связанные с применением фенилэфрина: повышение АД, боль в области сердца, мидриаз, нарушение зрения и аккомодации, повышение внутриглазного давления и потенциальное воздействие на эндокринные и другие регуляторы метаболических процессов, нарушение мочеиспускания.

Связанные с применением фенирамина: сухость слизистой оболочки глаз, бессонница, в отдельных случаях — кома, судороги, дискинезия, изменения поведения.

В отличие от антигистаминных препаратов второго поколения, применение фенирамина не ассоциируется с пролонгацией интервала Q–Tc и сердечной аритмией.

Особые указания

Не следует превышать рекомендуемую дозу или принимать препарат более 7 дней подряд.

Необходима консультация врача, если симптомы:

  • не исчезают в течение 7 дней,
  • сопровождаются лихорадкой, которая продолжается более 3 дней,
  • включают боль в горле, которая длится более 3 дней, сопровождается лихорадкой, головной болью, сыпью, тошнотой или рвотой.

Следует избегать одновременного применения других лекарственных средств, содержащих парацетамол.

При применении препарата не рекомендуется употреблять алкогольные напитки, поскольку этиловый спирт при одновременном приеме с парацетамолом может вызывать нарушение функции печени.

С осторожностью применяют препарат у пациентов с гипертрофией предстательной железы, заболеваниями щитовидной железы, печени и почек, брадикардией, острым панкреатитом, тромбозом, тромбофлебитом, пациентов в возрасте старше 70 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Без назначения врача не следует применять препарат пациентам, которые проходят курс лечения с применением других лекарственных средств.

Фенилэфрин может способствовать ложноположительному результату при допинг-контроле у спортсменов.

Применение в период беременности и кормления грудью. Препарат противопоказан в период беременности и кормления грудью.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Во время применения препарата не рекомендуется управлять транспортными средствами и работать с механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. При одновременном применении седативных средств, транквилизаторов или алкоголя может усиливаться сонливость.

Дети. Препарат противопоказан детям в возрасте до 12 лет.

Взаимодействия

Медикаментозные взаимодействия с парацетамолом обычно незначительны, но усиливаются, когда сопутствующие лекарственные средства, такие как антикоагулянты (варфарин и кумарин) и противосудорожные лекарственные средства, обладают низким терапевтическим индексом. одновременное применение парацетамола с нпвп может повысить их нефротоксичность. фармакодинамические взаимодействия могут возникать с другими обезболивающими препаратами, такими как кофеин, опиаты; барбитураты снижают жаропонижающий эффект. т½ хлорамфеникола увеличивается. пробенецид, колестирамин (inn — colestyraminum) подавляют метаболизм парацетамола. лечение туберкулеза рифампицином и изониазидом повышает гепатоксичность парацетамола. противоэпилептические средства (фенобарбитал, фенитоин, карбазепин) не увеличивают риск развития гепатотоксического действия.

Фенилэфрина гидрохлорид не следует применять с ингибиторами МАО, блокаторами α- и β-адренорецепторов, другими антигипертензивными средствами, производными фенотиазина (например прометазин), бронходилататорными симпатомиметическими средствами, трициклическими антидепрессантами, гуанетидином или атропином, наперстянкой, алкалоидами раувольфии, индометацином, метилдопой, ГКС; препаратами, влияющими на аппетит, амфетаминоподобными психостимуляторами, стимуляторами родовой деятельности, анестетиками, алкалоидами спорыньи.

Фенирамина малеат потенцирует действие лекарственных средств, угнетающих ЦНС (например противопаркинсонических и антипсихотических средств), а также алкоголя, подавляет действие антикоагулянтов и взаимодействует с прогестероном, резерпином, тиазидными диуретиками. Пероральные контрацептивы могут снижать эффективность антигистамина и абсорбцию витамина С (входящий в состав Терафлю от гриппа и простуды со вкусом лимона). Кислота аскорбиновая усиливает всасывание пенициллина, железа, снижает эффективность гепарина и непрямых антикоагулянтов, повышает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами.

Передозировка

Симптомы передозировки парацетамолом: гепатотоксический эффект, в тяжелых случаях развивается некроз печени. сопровождается тошнотой, рвотой, болью в животе, которые могут появиться в течение 24–48 ч после передозировки. нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз, опн с некрозом канальцев; аритмия, панкреатит, сульфгемоглобинемия, метгемоглобинемия, анемия.

Симптомы передозировки, связанные с потенцированием парасимпатолитического действия антигистаминного компонента и симпатомиметического действия фенилэфрина: гемодинамические изменения и сердечно-сосудистую недостаточность с угнетением дыхания, сонливость, после которой возможно возбуждение (особенно у детей); депрессия, язвы слизистой оболочки рта, нарушение зрения, головная боль; головокружение, бессонница, кома, судороги; изменения поведения; АГ; брадикардия; атропиноподобный психоз.

Симптомы передозировки аскорбиновой кислотой (входящей в состав Терафлю от гриппа и простуды со вкусом лимона): при приеме более 2 г — метеоризм, диарея, почечная колика, нарушение обмена цинка и меди, кристаллурия, мочекаменная болезнь.

Лечение: промывание желудка, в/в или пероральное применение N-ацетилцистеина как антидота парацетамола, прием активированного угля, минерального слабительного средства, мониторинг дыхания и кровообращения (противопоказано применять адреналин (INN — epinephrinum)). Симптоматическое лечение и поддерживающая терапия. В случае судорог назначают диазепам.

При артериальной гипотензии можно применять блокаторы α-рецепторов или сосудосуживающие средства.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °с.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Как работает бронирование заказа в аптеке

Оформить заказ, и забрать товары можно в одной из более 600 аптек по всей Украине. Если товар на момент заказа находится в выбранной аптеке, Вы сможете забрать заказ через 10 минут после оформления заказа.

Для подтверждения готовности Вашего заказа – мы отправим СМС уведомление с номером заказа и адресом аптеки, которую Вы выбрали для самовывоза.

Для получения заказа необходимо назвать сотруднику аптеки номер заказа, который Вы получили в СМС, или номер телефона, который был использован для оформления заказа.

Обратите внимание, бронь на товары действует 24 часов с момента оформления заказа. Для Вашего удобства мы сообщаем в СМС точное время истечения брони и режим работы выбранной аптеки. Оформляя заказ и планируя личное время для его получения, не забывайте узнать режим работы выбранной аптеки (указан на сайте). Продление брони на сайте возможно, если Вы создали заказ как зарегистрированный пользователь сайта. Функция доступна в личном кабинете клиента в разделе Мои Заказы в течении 24 часов с момента создания заказа, или по телефону 0800-505-911. При использовании данной функции бронь автоматически продлевается еще на 24 часа.

Внимание, цены на сайте отличаются от цен в аптеках! Они, как правило, дешевле! 

Способы оплаты заказов

  • В аптеке, наличный расчет. 
  • В аптеке, банковской картой VISA/MASTERCARD
  • На сайте, платежная система LiqPay

Правила доставки и способы оплаты

Внимание! Любая адресная доставка осуществляется на товары, которые не являются медицинскими препаратами! Если Вы пытаетесь оформить адресную доставку на мед препарат, в корзине Вы увидите сообщение о том, что товар возможно приобрести только в аптеке.

Данное ограничение частично отменено Постанова Кабінету Міністрів України від 23 березня 2020 р. № 220. На период действия данного постановления, мы готовы предложить своим клиентам адресную доставку большинства лекарственных средств, представленных на нашем сайте.

Курьерская доставка в крупных областных и региональных центрах Украины

 

Служба курьерской доставки iPOST (Срочная доставка)

Базовый тариф за доставку заказов  составляет 70грн в пределах 5км зоны доставки (рассчитывается расстояние между аптекой точкой выдачи заказа и адресом доставки получателя заказа)

Надбавки к базовому тарифу

  • 4 грн за 1 км. за пределами 5км зоны
  • 10 грн. за доставку в вечернее время с 21 до 23 часов
  • 100 грн за доставку в ночное время

Перед созданием заказа способом доставки iPOST ознакомьтесь: ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР (ОФЕРТА) НА ОРГАНИЗАЦИЮ ВЫКУПА И / ИЛИ ДОСТАВКИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И / ИЛИ ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Служба доставки SHARK Такси

Базовый тариф за доставку заказов  составляет 80грн в пределах города. За пределы города заказы не доставляются.

Перед созданием заказа способом доставки SHARK такси ознакомьтесь: ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР (ОФЕРТА) НА ОРГАНИЗАЦИЮ ВЫКУПА И / ИЛИ ДОСТАВКИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И / ИЛИ ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ 

 

Доставка в отделения «Новой Почты» по всей Украине

 

Условия доставки

Стоимость доставки - по тарифам «Новой Почты». Подробно здесь: novaposhta.ua

Оформляя заказ, сайт рассчитывает стоимость доставки автоматически, на основании параметра "объемный вес" доставки. Мы используем следующую шкалу:

Объемный вес Стоимость доставки на склад Новая Почта Стоимость адресной доставки "до двери"
0,5 45 57
1 50 60
2 75 100
5 80 105
10 90 115
15 110 135
30 130 155

В среднем доставка занимает 1-3 дня.

Заказы менее 100грн. отправляются только по предоплате

Способы оплаты заказов 

  • Наличный расчет. Наложенный платеж по факту получения товара в пункте выдачи заказа. Внимание, услуга платная! Стоимость услуги рассчитывается по формуле 20грн + 2% от суммы заказа. Подробнее на сайте novaposhta.ua
  • Безналичный расчет. Предоплата по выставленному счету. Во избежание ваших дополнительных расходов рекомендуем этот способ оплаты.

Перед созданием заказа способом доставки Новая Почта ознакомьтесь: ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР (ОФЕРТА) НА ОРГАНИЗАЦИЮ ВЫКУПА И / ИЛИ ДОСТАВКИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И / ИЛИ ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

 

Доставка Укрпошта Экспресс

  • - сроки доставки 1-3 дня
  • - доставка до удобного вам отделения или по адресу
  • - SMS/Viber – сообщение о доставке
  • - возможен наложенный платеж
  • - предварительный расчет стоимости тут

Перед созданием заказа способом доставки Новая Почта ознакомьтесь: ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР (ОФЕРТА) НА ОРГАНИЗАЦИЮ ВЫКУПА И / ИЛИ ДОСТАВКИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И / ИЛИ ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Дополнительная защита для онлайн-платежей

Технология Mastercard SecureCode — это система дополнительной безопасности оплаты онлайн-покупок, реализуемая с помощью использования одноразовых кодов. Секретный код, который приходит владельцу карты на мобильный телефон по СМС, действителен только для одной покупки.

Так как код является уникальным и одноразовым, у вас нет необходимости запоминать числовые комбинации или хранить пароль в письменном виде.

Платеж будет одобрен только после успешного ввода кода.

Сегодня более 350 000 онлайн-магазинов по всему миру поддерживают технологию Mastercard SecureCode. Чтобы убедиться в том, что выбранный вами магазин в их числе, ищите на сайте продавца логотип SecureCode и вводите секретный код при покупке.

Повышенная безопасность ваших онлайн-покупок.

Visa разработала программу, которая помогает удостовериться, что платежи осуществляются подлинным владельцем карты Visa, и сделать покупки в Интернете более безопасными.

Visa помогает защищать вашу карту от несанкционированного использования при совершении покупок в Интернете.

Независимо от того, используете ли вы настольное, мобильное или другое цифровое устройство, вам может понадобиться пройти дополнительную проверку – подтвердить транзакцию вводом одноразового кода. Эта процедура помогает эмитенту вашей карты убедиться, что операцию по карте делаете именно вы, и лучше защищает вас от мошенничества.

Благодаря этой программе у вас появляется дополнительный уровень защиты, который помогает предотвратить несанкционированное использование вашей карты Visa при совершении покупок через Интернет.

Промокод скопирован!
Загрузка