ТераФлю Экстра пор. д/орал. р-ра лимон пакет №10

Артикул: 33536
236,50 грн.
189,20 грн.

Упаковка / 10 шт.

23,65 грн.
18,92 грн.

саше

ТераФлю Экстра от гриппа и простуды со вкусом лимона порошок для орального раствора в пакетах 10 шт
Торговое название ТераФлю
Действующие вещества Парацетамол, Фенилэфрин, Фенирамин
Кому можно
  • Взрослым
    МОЖНО
  • Детям
    с 12-ти лет
  • Беременным
    НЕЛЬЗЯ
  • Кормящим
    НЕЛЬЗЯ
  • Аллергикам
    с соторожностью
  • Диабетикам
    НЕЛЬЗЯ
  • Водителям
    с осторожностью, возможно возникновение сонливости
Форма выпуска Порошок
Способ введения Внутрь
Вид упаковки Пакет
Количество в упаковке 10 пакетиков
Взаимодействие с едой После
Светочувствительность Не чувствительный
Условия отпуска Без рецепта
Срок годности 2 года
Температура хранения от 5°C до 25°C
Признак отечественный Импортный
Производитель ФАМАР ОРЛЕАН
Страна владелец лицензии Франция
Код АТСN02BE51

ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА (THERAFLU® EXTRA)

Novartis Consumer Health SA     N02B E51

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА со вкусом лимона

пор. д/оральн. р-ра пакет, № 1, № 10

 Парацетамол 650 мг
 Фенирамина малеат 20 мг
 Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

№  UA/5797/01/01 от 06.09.2011 до 06.09.2016

ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ЭКСТРА

пор. д/оральн. р-ра, со вкусом ябл. и корицы, пакет, № 1, № 10

 Парацетамол 650 мг
 Фенирамина малеат 20 мг
 Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

№  UA/5933/01/01 от 30.03.2010 до 30.03.2015

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

комбинированный препарат для сиптоматического лечения гриппа и простуды. Оказывает жаропонижающее, деконгестивное, обезболивающее и противоаллергическое действие.
Парацетамол обладает анальгезирующим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием. Терапевтический эффект обусловлен ингибированием ферментов ЦОГ. Фенилэфрина гидрохлорид является симпатомиметическим амином, действующим преимущественно посредством прямого влияния на α-адренорецепторы. Вызывает сужение сосудов, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух. Фенирамина малеат, блокатор Н1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, ринорею.
После приема внутрь парацетамол быстро всасывается в ЖКТ. Сmax в плазме крови достигается через 30–60 мин. При применении в терапевтической дозе Т½ составляет 1–4 ч. Парацетамол метаболизируется в печени в основном с помощью реакции конъюгации. В зависимости от концентрации в плазме крови частично поддается деацетилированию или гидроксилированию. Основной путь выведения — с мочой (90–100% на протяжении 24 ч), в виде конъюгатов глюкуронидов (60%), сульфатов (35%) или цистеина (3%).
Сmax фенирамина малеата в плазме крови достигается через 1–2,5 ч; Т½ составляет 16–19 ч. 70–83% принятой внутрь дозы выводится с мочой в неизмененном виде или в виде метаболитов.
Фенилэфрин имеет ограниченную биодоступность в связи с недостаточной абсорбцией в ЖКТ и пресистемным эффектом в кишечнике и печени, которые обусловлены действием МАО.

ПОКАЗАНИЯ:

кратковременное симптоматическое лечение гриппа и простуды, включая лихорадку и озноб, головную боль, заложенность носа, чиханье и ринорею, боль в теле.

ПРИМЕНЕНИЕ:

взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 пакету каждые 4–6 ч (по мере необходимости для уменьшения симптомов), но не больше 3 пакетов в сутки. Однократная доза не должна превышать 1 пакет. Препарат не рекомендуется применять более 5–7 дней. Содержимое 1 пакета растворить в стакане горячей воды, принимать горячим.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата. Тяжелая сердечно-сосудистая, печеночная или почечная недостаточность, врожденная гипербилирубинемия, АГ; феохромоцитома, тиреотоксикоз, аденома предстательной железы с затрудненным мочеиспусканием; обструкция шейки мочевого пузыря, гемолитическая анемия, пилородуоденальная обструкция, стенозирующая язва желудка и двенадцатиперстной кишки, сахарный диабет, заболевания легких (включая БА), закрытоугольная глаукома, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, эпилепсия, алкоголизм, сопутствующая терапия ингибиторами МАО и в течение 2 нед после прекращения их применения.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

наиболее часто: головокружение, сухость во рту или горле, повышенная утомляемость, головная боль, ощущение тревоги, нервозность, тахикардия. Редко отмечают возбужденное состояние, нарушение сна, особенно у детей.
Редко могут выявлять:
аллергические реакции: зуд, сыпь, крапивница, в отдельных случаях — эритематозные и другие тяжелые кожные реакции, петехии, ангионевротический отек, бронхоспазм, снижение АД вплоть до шокового состояния, анафилаксия;
со стороны ЖКТ: нарушения пищеварения, включая запор, тошноту, рвоту, диарею или метеоризм, боль в эпигастрии, нарушения функции печени;
со стороны эндокринной системы: колебания уровня глюкозы в крови;
со стороны нервной системы: спутанность сознания, вестибулярные нарушения.
Связанные с применением парацетамола: редко — крапивница, в единичных случаях эритематозные и другие тяжелые кожные реакции, тромбоцитопения, лейкопения, гемолитическая анемия, в единичных случаях — агранулоцитоз. Пациенты с непереносимостью ацетилсалициловой кислоты (5–10%) реагируют и на парацетамол (например больные БА).
Связанные с применением фенилэфрина: повышение АД (особенно у больных с АГ), нарушения сердечного ритма, мидриаз, нарушение зрения и аккомодации, повышение внутриглазного давления и потенциальное воздействие на эндокринные и другие регуляторы метаболических процессов, нарушение мочеиспускания, странгурия.
Связанные с применением фенирамина: сухость слизистой оболочки глаз, бессонница, в отдельных случаях — кома, судороги, дискинезия, изменения в поведения.
В отличие от антигистаминных препаратов второго поколения, применение фенирамина не ассоциируется с пролонгацией интервала Q–Tc и сердечной аритмией.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

не следует превышать рекомендуемую дозу или принимать препарат более 5–7 дней подряд.
Необходима консультация врача, если симптомы:
не исчезают в течение 7 дней;
сопровождаются лихорадкой, которая продолжается более 3 дней;
включают боль в горле, которая длится более 3 дней, сопровождаются лихорадкой, головной болью, сыпью, тошнотой или рвотой.
Следует избегать одновременного применения других лекарственных средств, содержащих парацетамол.
При применении препарата не рекомендуется употреблять алкогольные напитки, поскольку этиловый спирт при одновременном приеме с парацетамолом может вызывать нарушение функции печени.
С осторожностью применяют препарат у пациентов с гипертрофией предстательной железы, заболеваниями щитовидной железы, печени и почек, брадикардией, острым панкреатитом, пациентов в возрасте старше 70 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Без назначения врача не следует применять препарат пациентам, которые проходят курс лечения с применением других лекарственных средств.
Фенилэфрин может способствовать ложноположительному результату при допинг-контроле у спортсменов.
Препарат содержит сахарозу. Пациентам с редкими наследственными заболеваниями, непереносимостью фруктозы или недостаточностью сахаразы-изомальтазы, не следует применять препарат.
Применение в период беременности и кормления грудью. Препарат противопоказан в период беременности и кормления грудью.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Во время применения препарата не рекомендуется управлять транспортными средствами и работать с механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. При одновременном применении седативных средств, транквилизаторов или алкоголя может усиливаться сонливость.
Дети. Препарат противопоказан детям в возрасте до 12 лет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

медикаментозные взаимодействия с парацетамолом обычно незначительны, но усиливаются, когда сопутствующие лекарственные средства, такие как антикоагулянты (варфарин и кумарин) и противосудорожные лекарственные средства обладают низким терапевтическим индексом. Одновременное применение парацетамола с НПВП может повысить их нефротоксичность. Фармакодинамические взаимодействия могут возникать с другими обезболивающими препаратами, такими как кофеин, опиаты; барбитураты снижают жаропонижающий эффект. Т½ хлорамфеникола увеличивается. Пробенецид, колестирамин (INN — colestyraminum) подавляют метаболизм парацетамола. Лечение туберкулеза рифампицином и изониазидом повышает гепатоксичность парацетамола. Противоэпилептические средства (фенобарбитал, фенитоин, карбазепин) не повышают риск развития гепатотоксического действия.
Парацетамол снижает эффективность диуретиков. Одновременное применение зидовудина и парацетамола повышает риск возникновения нейтропении.
Фенилэфрина гидрохлорид не следует применять с ингибиторами МАО, блокаторами α- и β-адренорецепторов, другими антигипертензивными средствами, производными фенотиазина (например прометазин), бронходилататорными симпатомиметическими средствами, трициклическими антидепрессантами, гуанетидином или атропином, наперстянкой, алкалоидами раувольфии, индометацином, метилдопой, ГКС; препаратами, влияющими на аппетит, амфетаминоподобными психостимуляторами, стимуляторами родовой деятельности, анестетиками, алкалоидами спорыньи.
Фенирамина малеат потенцирует действие лекарственных средств, угнетающих ЦНС (например противопаркинсонических и антипсихотических средств), а также алкоголя, подавляет действие антикоагулянтов и взаимодействует с прогестероном, резерпином, тиазидными диуретиками. Пероральные контрацептивы могут снижать эффективность антигистамина.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

симптомы передозировки парацетамола: гепатотоксический эффект, в тяжелых случаях развивается некроз печени. Сопровождается тошнотой, рвотой, болью в животе, которые могут появиться в течение 24–48 ч после передозировки. Нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз, ОПН с некрозом канальцев; аритмия, панкреатит, сульфгемоглобинемия, метгемоглобинемия, анемия.
Симптомы передозировки, связанные с потенцированием парасимпатолитического действия антигистаминного компонента и симпатомиметического действия фенилэфрина: гемодинамические изменения и сердечно-сосудистая недостаточность с угнетением дыхания, сонливость, после которой возможно возбуждение (особенно у детей); депрессия, язвы слизистой оболочки рта, нарушение зрения, головная боль; головокружение, бессонница, кома, судороги; изменения поведения; АГ; брадикардия; атропиноподобный психоз.
Лечение: промывание желудка, в/в или пероральное применение N-ацетилцистеина как антидота парацетамола, прием активированного угля, осмотического слабительного средства, мониторинг дыхания и кровообращения (противопоказано применять адреналин (INN — epinephrinum)). Симптоматическое лечение и поддерживающая терапия. В случае судорог назначают диазепам.
При артериальной гипотензии можно применять блокаторы α-адренорецепторов или сосудосуживающие средства.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре не выше 25 °С.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Как работает бронирование заказа в аптеке

Оформить заказ, и забрать товары можно в одной из 420 аптеках по всей Украине. Если товар на момент заказа находится в выбранной аптеке, Вы сможете забрать заказ через 10 минут после оформления заказа.

Для подтверждения готовности Вашего заказа – мы отправим СМС уведомление с номером заказа и адресом аптеки, которую Вы выбрали для самовывоза.

Для получения заказа необходимо назвать сотруднику аптеки номер заказа, который Вы получили в СМС, или номер телефона, который был использован для оформления заказа.

Обратите внимание, бронь на товары действует 24 часов с момента оформления заказа. Для Вашего удобства мы сообщаем в СМС точное время истечения брони и режим работы выбранной аптеки. Оформляя заказ и планируя личное время для его получения, не забывайте узнать режим работы выбранной аптеки (указан на сайте). Продление брони на сайте возможно, если Вы создали заказ как зарегистрированный пользователь сайта. Функция доступна в личном кабинете клиента в разделе Мои Заказы в течении 24 часов с момента создания заказа, или по телефону 0800-505-911. При использовании данной функции бронь автоматически продлевается еще на 24 часа.

Внимание, цены на сайте отличаются от цен в аптеках! Они, как правило, дешевле! 

Способы оплаты заказов

  • В аптеке, наличный расчет. 
  • В аптеке, банковской картой VISA/MASTERCARD
  • На сайте, платежная система LiqPay

Правила доставки и способы оплаты

Внимание! Любая адресная доставка осуществляется на товары, которые не являются медицинскими препаратами! Если Вы пытаетесь оформить адресную доставку на мед препарат, в корзине Вы увидите сообщение о том, что товар возможно приобрести только в аптеке.

Курьер 911 в городах Киев, Харьков, Кривой Рог

 

Тарифы

Базовый тариф за доставку заказов  составляет:

  • г. Киев - 100 грн.
  • г. Харьков - 100 грн.
  • г. Кривой Рог - 75 грн.

Тариф за срочную доставку (в течение двух часов с момента заказа) заказов составляет:

  • г. Киев, г. Харьков - 300 грн.
  • г. Кривой Рог - 150 грн.

Как работает служба доставки 911

Режим работы операторов службы доставки: Ежедневно - с 8:00 до 21:00

Если заказ поступил в рабочее время службы доставки, оператор свяжется с Вами по телефону для подтверждения заказа и уточнения деталей доставки.

Для заказов поступивших не в рабочее время, ожидайте звонка оператора на следующий день.

Если Вы нуждаетесь в срочной доставке, оставьте отметку в форме заказа корзины и ожидайте звонка оператора. О возможности срочной доставки вам сообщит оператор. Дополнительные вопросы можно уточнить перезвонив в Колцентр 0 800 505 911.

Курьеры доставляют заказы по следующему графику: 

  • Заказ оформлен (создан на сайте и согласован с оператором службы доставки) до 16:00. Такой заказ будет доставлен в тот же день до 22:00
  • Заказ оформлен (создан на сайте и согласован с оператором службы доставки) после 16:00. Такой заказ будет доставлен с 9:00 до 14:00 следующего дня.
  • Если Вы нуждаетесь в срочной доставке или доставке к конкретному времени, оставьте отметку в форме заказа корзины. Кроме того уточняйте, пожалуйста, свои пожелания в комментариях к заказу. Мы постараемся удовлетворить ваш запрос. Также о возможности срочной доставки можно узнать по телефону 0(800) 505 911.

Курьеры 911 работают только в пределах границ указанных городов и не осуществляют доставку в пригород.

Способы оплаты заказов с курьерской доставкой 911

  • Наличный расчет. Курьеру по факту получения товара «из рук в руки».
  • Безналичный расчет. Предоплата по выставленному счету.   

Доставка в отделения «Новой Почты» по всей Украине

 

Условия доставки

Стоимость доставки - по тарифам «Новой Почты». Подробно здесь: novaposhta.ua

Оформляя заказ, сайт рассчитывает стоимость доставки автоматически, на основании параметра "объемный вес" доставки. Мы используем следующую шкалу:

Объемный вес Стоимость доставки на склад Новая Почта Стоимость адресной доставки "до двери"
1 45 55
2 50 57
5 55 65
10 65 70
15 80 85
30 100 105

В среднем доставка занимает 1-3 дня, во время заказа наши менеджеры согласуют с Вами дату поставки перед отправкой товара.

Заказы менее 100грн. отправляются только по предоплате

Способы оплаты заказов 

  • Наличный расчет. Наложенный платеж по факту получения товара в пункте выдачи заказа. Внимание, услуга платная! Стоимость услуги рассчитывается по формуле 20грн + 2% от суммы заказа. Подробнее на сайте novaposhta.ua
  • Безналичный расчет. Предоплата по выставленному счету. Во избежание ваших дополнительных расходов рекомендуем этот способ оплаты.

Доставка Укрпошта Экспресс

  • - сроки доставки 1-3 дня
  • - доставка до удобного вам отделения или по адресу
  • - SMS/Viber – сообщение о доставке
  • - возможен наложенный платеж
  • - предварительный расчет стоимости тут

Доставка товаров в страны СНГ

 

Возможна доставка только нелекарственных средств, разрешенных к международной перевозке.

С помощью доставки компанией «Укрпочта» Вы можете получить заказанный товар в России, Белоруссии, Казахстане, Армении и других странах СНГ. В среднем доставка занимает 1-2 недели , во время заказа наши менеджеры согласуют с Вами дату поставки перед отправкой товара.

Стоимость доставки - по тарифам компании «Укрпочта» Онлайн-калькулятор расчета стоимости доставки - https://ukrposhta.ua

Оплатить заказ вы можете по предоплате в безналичной форме, путем перевода денежных средств на расчетный счет. После поступления денег на расчетный счет с Вами свяжется наш менеджер и индивидуально согласует все условия доставки.

Доставка товаров в любую точку мира

Возможна доставка только нелекарственных средств, разрешенных к международной перевозке.

С помощью доставки компанией «Укрпочта» Вы можете получить заказанный товар в любой точке Земного шара. В среднем доставка занимает 1-2 недели, во время заказа наши менеджеры согласуют с Вами дату поставки перед отправкой товара.

Стоимость доставки - https://ukrposhta.ua

Оплатить заказ вы можете по предоплате в безналичной форме, путем перевода денежных средств на расчетный счет. После поступления денег на расчетный счет с Вами свяжется наш менеджер и индивидуально согласует все условия доставки.