Нурофен табл. п/о 200мг №6

Артикул: 15639

Упаковка / 6 шт.

34.56 грн.

Основные параметры
Полное название:Нурофен таблетки покрыты оболочкой по 200мг блистер 6шт
Производитель:РЕКИТТ БЕНКИЗЕР ХЕЛСКЕР ЛИМИТЕД ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
Международное название:IBUPROFENUM
Форма выпуска:табл. п/о блистер 200мг
Код АТС:M01AE01
Другие формы:Нурофен
Открыть официальную
инструкцию производителя

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. п/о 200 мг блистер, № 6

Ибупрофен 200 мг

Прочие ингредиенты: натрия кроскармеллоза, натрия лаурилсульфат, натрия цитрат, кислота стеариновая, кремния ангидрид коллоидный, натрия кармеллоза, тальк, акация, сахароза, титана диоксид, макрогол 6000.

​ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Фармакодинамика. Ибупрофен — НПВП, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Механизм действия проявляется в ингибировании синтеза простагландинов — медиаторов боли, воспаления и температурной реакции.

Фармакокинетика. После приема внутрь ибупрофен быстро абсорбируется в пищеварительном тракте. Cmax активного вещества в плазме крови определяется через 45 мин, в синовиальной жидкости — через 3 ч после приема. Ибупрофен метаболизируется в печени, выделяется почками в неизмененном виде и в виде метаболитов. Т½ — около 2 ч.

ПОКАЗАНИЯ:

Симптоматическая терапия головной и зубной боли, мигрени, дисменореи, невралгии, боли в спине, миалгии, артралгии, ревматической боли, а также при лихорадочных состояниях и симптомах респираторных инфекций и гриппа.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Нурофен применяют у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет по 1–2 таблетки каждые 4–6 ч. Рекомендуемая начальная доза составляет 2 таблетки. Таблетки запивают водой. Максимальная суточная доза — 6 таблеток. Препарат предназначен для симптоматического купирования болевого синдрома, в случае сохранения симптомов более 3 сут, которые сопровождаются гипертермией, головной болью или другими проявлениями, необходимы уточнение диагноза и коррекция схемы лечения. Лицам пожилого возраста не требуется специального подбора дозы.

Нурофен форте применяют у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет по 1–2 таблетки каждые 4–6 ч. Таблетки запивают водой. Максимальная суточная доза — 1200 мг (не более 3 таблеток). Лицам пожилого возраста не требуется специального подбора дозы.

Минимальная эффективная доза применяется непродолжительное время для устранения симптомов (не более 10 сут). В случае необходимости более длительного применения препарата следует обратиться к врачу.

Нурофен ультракап применяют у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет. Начальная доза — 1–2 капсулы, при необходимости – по 1–2 капсулы каждые 4–6 ч. Не применять более 6 капсул в сутки. Капсулы рекомендуется принимать во время еды, не разжевывая, запивая водой.

Лицам пожилого возраста не требуется специального подбора дозы.

В случае, если симптомы заболевания сохраняются более 3 сут, необходимо обратиться к врачу.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП, одновременное применение с другими НПВП, включая ингибиторы ЦОГ-2; язвенная болезнь желудка (в том числе в анамнезе), обострение БА, возраст до 12 лет, кровотечения и нарушения свертываемости крови, острая почечная или печеночная недостаточность, последний триместр беременности.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

При применении ибупрофена отмечали реакции повышенной чувствительности:

  • неспецифические аллергические реакции или анафилаксия;
  • респираторные реакции (обострение БА, бронхоспазм, диспноэ);
  • реакции со стороны кожи (сыпь, зуд, крапивница, пурпура, очень редко — эксфолиативный или буллезный дерматит, включая эпидермальный некролиз и мультиформную эритему).
  • При продолжительном лечении хронических состояний возможны дополнительные побочные эффекты.

Общие нарушения. Нечасто — тяжелые реакции повышенной чувствительности со следующими проявлениями: отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, снижение АД, (анафилаксия, отек Квинке вплоть до шока), асептический менингит. Обострение БА и бронхоспазм.

Со стороны ЖКТ. Нечасто — боль в животе, диспепсия и тошнота.

Редко — диарея, метеоризм, запор и рвота.

Очень редко — изжога, язвенный стоматит, пептическая язва, мелена, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, которое в некоторых случаях может быть фатальным, особенно у лиц пожилого возраста. Обострение язвенного колита и болезни Крона.

Со стороны ЦНС. Нечасто — головная боль.

Редко — асептический менингит (были зарегистрированы единичные случаи).

Очень редко — головокружение, раздражительность, нервозность, звон в ушах, депрессия, сонливость, бессонница, чувство тревоги, психомоторное возбуждение, эмоциональная нестабильность, судороги.

Со стороны мочевыделительной системы. Очень редко — ОПН, папиллонекроз, особенно при продолжительном применении, в сочетании с повышением уровня мочевины в плазме крови и отеком.

Возможно, ибупрофен вызывает цистит и гематурию, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, олигурию, полиурию, тубулярный некроз, гломерулонефрит.

Со стороны гепатобилиарной системы. Очень редко — нарушения со стороны печени, особенно при продолжительном применении, в виде гепатита, желтухи, гепаторенального синдрома, гепатонекроза, печеночной недостаточности.

Со стороны системы крови и лимфатической системы. Очень редко — анемия, нейтропения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, эозинофилия, снижение гематокрита и уровня гемоглобина, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз. Первыми признаками являются высокая температура тела, боль в горле, образование язв в ротовой полости, симптомы гриппа, тяжелая форма истощения, кровотечения неустановленной этиологии и гематомы.

Обратимая агрегация тромбоцитов, альвеолит, легочная эозинофилия, панкреатит.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки. Очень редко — мультиформная эритема, синдром Стивенса — Джонсона и токсический эпидермальный некролиз.

Редко — шелушение кожи, алопеция, фотосенсибилизация.

Со стороны иммунной системы. Очень редко — у пациентов с аутоиммунными нарушениями (системной красной волчанкой, системными заболеваниями соединительной ткани) во время лечения ибупрофеном отмечали единичные случаи появления симптомов асептического менингита (ригидность затылочных мышц, головную боль, тошноту, рвоту, высокую температуру тела или дезориентацию).

Со стороны сердечно-сосудистой системы и цереброваскулярные реакции. Очень редко — отеки, АГ и сердечная недостаточность были зарегистрированы при лечении НПВП.

Продолжительное применение ибупрофена в высоких дозах (2400 мг/сут) может привести к незначительному повышению риска артериальной тромбоэмболии или инсульта.

Редко — цереброваскулярные осложнения, артериальная гипотензия, ощущение сердцебиения.

Со стороны органа зрения. Очень редко — нечеткость зрения, изменение восприятия цветов, токсическая амблиопия.

Другие побочные эффекты. Изменения в эндокринной системе и метаболизме, снижение аппетита.

Редко — сухость слизистых оболочек глаза и полости рта, ринит, нарушение слуха.

Прием Нурофена необходимо прекратить при появлении любой побочной реакции и немедленно обратиться к врачу.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

Необходимо с осторожностью применять препарат у пациентов, в анамнезе которых повышенное АД и/или сердечная недостаточность, отеки.

Побочные эффекты можно уменьшить путем непродолжительного применения минимальной эффективной дозы, необходимой для устранения симптомов.

Влияние на сердечно-сосудистую и цереброваскулярную систему

Клинические исследования и данные эпидемиологических исследований свидетельствуют о том, что применение ибупрофена, особенно в высоких дозах (2400 мг/сут), а также продолжительное применение могут привести к незначительному повышению риска развития артериальных тромботических осложнений (например инфаркт миокарда или инсульт). Вообще данные эпидемиологических исследований не свидетельствуют о том, что низкие дозы ибупрофена (менее 1200 мг/сут) могут привести к повышению риска развития инфаркта миокарда.

Бронхоспазм возможен у пациентов с БА или аллергическими заболеваниями или с бронхоспазмом в анамнезе.

Пациенты преклонного возраста относятся к группе повышенного риска развития побочных эффектов.

Системная красная волчанка и системные заболевания соединительной ткани — повышенный риск возникновения асептического менингита.

Хронические воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит, болезнь Крона) — возможно обострение этих заболеваний.

Симптомы почечной недостаточности. В связи с наличием тяжелых нарушений функции почек возможно увеличение выраженности симптомов почечной недостаточности.

Не зафиксировано достаточно данных того, что лекарственные средства, ингибирующие синтез ЦОГ/простагландинов, могут вызвать ухудшение репродуктивной функции у женщин из-за влияния на процесс овуляции. Это явление обратимо при прекращении лечения.

При применении всех НПВП фиксировали случаи кровотечений ЖКТ, язву или перфорацию, которые могут привести летальному исходу, во время всего периода лечения, при наличии или отсутствии симптомов ухудшения или серьезных сердечно-сосудистых событий в анамнезе.

Пациенты, у которых выявляли желудочно-кишечные нарушения, лица преклонного возраста должны сообщать о любых абдоминальных симптомах (особенно кровотечение из ЖКТ) в начале лечения.

Период беременности и кормления грудью

При применении препарата в период беременности и кормления грудью необходимо учитывать, что в I и II триместре беременности ибупрофен следует применять только по строгим показаниям с учетом соотношения польза/риск. Если женщина, которая планирует беременность, или в I или II триместре беременности применяет ибупрофен, то дозы и длительность лечения должны быть снижены насколько это возможно.

Все ингибиторы синтеза простагландинов могут привести:

  • к токсическому влиянию на сердечную и дыхательную системы (с преждевременным закрытием боталлова протока и развитием легочной гипертензии);
  • нарушение функции почек, что может привести к почечной недостаточности и олигогидрамниону.

В случае применения в III триместре:

  • возможно увеличение времени кровотечения как у матери, так и у ребенка. Антиагрегационный эффект может возникнуть даже при применении в очень низких дозах;
  • возможно уменьшение сократительной активности матки, что может привести к затяжным родам или их задержке.

Ибупрофен и его метаболиты в небольшом количестве проникают в грудное молоко. Поскольку до сих пор неизвестно о вредном влиянии на детей грудного возраста, то прекращения кормления грудью, как правило, не требуется в случаях кратковременного применения в дозах, не превышающих рекомендуемые, для купирования болевого синдрома и лихорадки.

При кратковременном применении препарат не влияет на скорость реакции и способность управлять транспортными средствами или другими механизмами.

Нельзя превышать указанную дозу.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

Ибупрофен (как и другие НПВП) необходимо применять с осторожностью при одновременном лечении с:

  • ГКС — повышается риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения или ульцерации;
  • антигипертензивными и диуретическими средствами — НПВП могут снижать терапевтический эффект этих препаратов;
  • антитромбоцитарными и селективными ингибиторами серотонина — повышается риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения;
  • сердечными гликозидами — НПВП могут ухудшить течение сердечной недостаточности, повышают уровень гликозидов в плазме крови;
  • антикоагулянтами — НПВП могут усилить действие антикоагулянтов, например варфарина;
  • литием и метотрексатом — существуют данные потенциального повышения уровня лития и метотрексата в плазме крови;
  • зидовудином — существуют данные о повышении риска возникновения гемартроза и гематом у ВИЧ-инфицированных пациентов, которые применяют сопутствующее лечение зидовудином и ибупрофеном;
  • циклоспорином — повышение нефротоксичности;
  • мифепристоном — НПВП не следует применять ранее, чем через 8–12 сут после применения мифепристона, поскольку они снижают его эффективность;
  • такролимусом — возможно повышение нефротоксичности при одновременном применении НПВП и такролимуса;
  • хинолоновыми антибиотиками — одновременное применение НПВП и хинолоновых антибиотиков может повысить риск возникновения судорог.

Необходимо избегать одновременного применения ибупрофена с ацетилсалициловой кислотой, если более низкая доза ацетилсалициловой кислоты (не более 75 мг/сут) не была назначена врачом, и с другими НПВП, включая селективные ингибиторы ЦОГ-2, поскольку это может повысить риск возникновения побочных эффектов.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

Симптомы тошнота, рвота, абдоминальная боль, головная боль, головокружение, сонливость, нистагм, нарушение зрения, звон в ушах, а также редко — артериальная гипотония, метаболический ацидоз, почечная недостаточность и потеря сознания.

Лечение: симптоматическое и поддерживающее, направленное на обеспечение жизненно важных функций организма до нормализации состояния. Рекомендуется промывание желудка и пероральное применение активированного угля в течение 1 ч после приема потенциально токсической дозы препарата (>400 мг/кг). Антидота не существует.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре до 25 °С.

Отзывы покупателей

Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Как работает бронирование заказа в аптеке

Оформить заказ, и забрать товары можно в одной из 320 аптеках по всей Украине. Если товар на момент заказа находится в выбранной аптеке, Вы сможете забрать заказ через 10 минут после оформления заказа.

Для подтверждения готовности Вашего заказа – мы отправим СМС уведомление с номером заказа и адресом аптеки, которую Вы выбрали для самовывоза.

Для получения заказа необходимо назвать сотруднику аптеки номер заказа, который Вы получили в СМС, или номер телефона, который был использован для оформления заказа.

Обратите внимание, бронь на товары действует 20 часов с момента оформления заказа. Для Вашего удобства мы сообщаем в СМС точное время истечения брони и режим работы выбранной аптеки. Оформляя заказ и планируя личное время для его получения, не забывайте узнать режим работы выбранной аптеки (указан на сайте).

Внимание, цены на сайте отличаются от цен в аптеках! Они, как правило, дешевле! 

Способы оплаты заказов

  • Наличный расчет. 
  • Банковской картой VISA/MASTERCARD

Правила доставки и способы оплаты

Курьер 911 в городах Киев, Харьков, Кривой Рог

 

Тарифы

Базовый тариф за доставку заказов  составляет:

  • г.Киев - 80грн.
  • г.Харьков - 70грн.
  • г.Кривой Рог - 50грн.

Тариф за срочную доставку (в течение двух часов с момента заказа) заказов составляет 200грн.

Как работает служба доставки 911

Режим работы операторов службы доставки: Ежедневно - с 8:00 до 21:00

Если заказ поступил в рабочее время службы доставки, оператор свяжется с Вами по телефону для подтверждения заказа и уточнения деталей доставки.

Для заказов поступивших не в рабочее время, ожидайте звонка оператора на следующий день.

Если Вы нуждаетесь в срочной доставке, оставьте отметку в форме заказа корзины и ожидайте звонка оператора. О возможности срочной доставки вам сообщит оператор. Дополнительные вопросы можно уточнить перезвонив в Колцентр 0 800 505 911.

Курьеры доставляют заказы по следующему графику: 

  • Заказ оформлен (создан на сайте и согласован с оператором службы доставки) до 16:00. Такой заказ будет доставлен в тот же день до 22:00
  • Заказ оформлен (создан на сайте и согласован с оператором службы доставки) после 16:00. Такой заказ будет доставлен с 9:00 до 14:00 следующего дня.
  • Если Вы нуждаетесь в срочной доставке или доставке к конкретному времени, а также если Вам приемлема доставка ночью (с 22:00 до 9:00) – оставьте отметку в форме заказа корзины. Кроме того уточняйте, пожалуйста, свои пожелания в комментариях к заказу. Мы постараемся удовлетворить ваш запрос. Также о возможности срочной доставки можно узнать по телефону 0(800) 505 911.

Курьеры 911 работают только в пределах границ указанных городов и не осуществляют доставку в пригород.

Способы оплаты заказов с курьерской доставкой 911

  • Наличный расчет. Курьеру по факту получения товара «из рук в руки».
  • Безналичный расчет. Предоплата по выставленному счету.   

Доставка в отделения «Новой Почты» по всей Украине

 

Условия доставки

Стоимость доставки - по тарифам «Новой Почты». Подробно здесь: novaposhta.ua

Оформляя заказ, сайт рассчитывает стоимость доставки автоматически, на основании параметра "объемный вес" доставки. Мы используем следующую шкалу:

Объемный вес Стоимость доставки на склад Новая Почта Стоимость адресной доставки "до двери"
1 45 55
2 50 57
5 55 65
10 65 70
15 80 85
30 100 105

В среднем доставка занимает 1-3 дня, во время заказа наши менеджеры согласуют с Вами дату поставки перед отправкой товара.

Заказы менее 100грн. отправляются только по предоплате

Способы оплаты заказов 

  • Наличный расчет. Наложенный платеж по факту получения товара в пункте выдачи заказа. Внимание, услуга платная! Стоимость услуги рассчитывается по формуле 20грн + 2% от суммы заказа. Подробнее на сайте novaposhta.ua
  • Безналичный расчет. Предоплата по выставленному счету. Во избежание ваших дополнительных расходов рекомендуем этот способ оплаты.

Доставка товаров в страны СНГ

 

Возможна доставка только нелекарственных средств, разрешенных к международной перевозке.

С помощью доставки компанией «Пони Экспресс» Вы можете получить заказанный товар в России, Белоруссии, Казахстане, Армении и других странах СНГ. В среднем доставка занимает 2-4 дня, во время заказа наши менеджеры согласуют с Вами дату поставки перед отправкой товара.

Стоимость доставки - по тарифам компании «PONY EXPRESS». Онлайн-калькулятор расчета стоимости доставки - www.ponyexpress.ru/tariff.php

Оплатить заказ вы можете по предоплате в безналичной форме, путем перевода денежных средств на расчетный счет. После поступления денег на расчетный счет с Вами свяжется наш менеджер и индивидуально согласует все условия доставки.

Доставка товаров в любую точку мира

 

Возможна доставка только нелекарственных средств, разрешенных к международной перевозке.

С помощью доставки компанией «DHL» Вы можете получить заказанный товар в любой точке Земного шара. В среднем доставка занимает 2-7 дня, во время заказа наши менеджеры согласуют с Вами дату поставки перед отправкой товара.

Стоимость доставки - по тарифам компании «DHL».

Оплатить заказ вы можете по предоплате в безналичной форме, путем перевода денежных средств на расчетный счет. После поступления денег на расчетный счет с Вами свяжется наш менеджер и индивидуально согласует все условия доставки.