Ибупром Макс табл. п/о 400мг №12

Артикул: 23237

Упаковка / 12 шт.

72.68 грн.
Есть в наличии
  • Полное название: Ибупром Макс таблетки покрыты оболочкой по 400мг блистер 12шт
  • Производитель: ЮС ФАРМАЦИЯ ПОЛЬША
  • Международное название: IBUPROFENUM
  • Форма выпуска: табл. п/о блистер 400мг
  • Код АТС: M01AE01
  • Другие формы: Ибупром
Открыть официальную
инструкцию производителя

ИБУПРОМ МАКС (IBUPROM® MAX)

IBUPROFENUM     M01A E01

Unilab, LP

US Pharmacia Sp. z o.o.

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. п/сах. оболочкой 400 мг блистер, № 12, № 24

 Ибупрофен 400 мг

№  UA/1361/01/01 от 04.06.2009 до 04.06.2014

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

ибупрофен (производное пропионовой кислоты) относится к группе НПВП. Действует как анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее средство.
Действие лекарственного средства обусловлено его способностью угнетать синтез простагландинов путем ингибирования фермента ЦОГ, которая принимает участие в метаболизме арахидоновой кислоты (ЦОГ-2).
После приема внутрь Ибупром Макс быстро и хорошо всасывается в ЖКТ. Начало терапевтического действия при симптоматическом лечении проявляется через 15–30 мин после приема. Cmax в плазме крови достигается в течение 1,5–2 ч. Препарат хорошо проникает в суставную полость, достигает Cmax в синовиальной жидкости через 7–8 ч. T½ составляет для ибупрофена около 2 ч.

ПОКАЗАНИЯ:

боль различного происхождения умеренной и слабой интенсивности (головная боль, мигрень, менструальная боль, зубная боль, мышечная боль, боль в костях и суставах, пояснично-крестцовая боль, посттравматическая боль), а также при симптомах простуды и гриппа.

ПРИМЕНЕНИЕ:

взрослые и дети в возрасте старше 12 лет: по 1 таблетке каждые 4–6 ч (не следует принимать дозу, превышающую 3 таблетки в сутки). Препарат применяют независимо от приема пищи.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к любому компоненту препарата. Повышенная чувствительность в анамнезе к ацетилсалициловой кислоте или другим препаратам группы НПВП. Недавно перенесенная пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки или это заболевание в стадии обострения; геморрагический диатез; острая печеночная, ОПН или сердечная недостаточность. Одновременное применение препарата с другими НПВП, включая специфические ингибиторы ЦОГ-2. Дети в возрасте младше 12 лет. Период беременности и кормления грудью.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

отеки, повышение АД и сердечная недостаточность отмечались в комбинации при лечении НПВП. Применение ибупрофена (особенно в дозе 2400 мг/сут), а также при длительном приеме незначительно повышало риск появления артериальных тромботических случаев (инфаркт миокарда, инсульт). Выявляли реакции повышенной чувствительности: неспецифические аллергические реакции, анафилаксия, БА, бронхоспазм, одышка, кожные реакции (зуд, крапивница, отек Квинке, редко — эксфолиативный и буллезный дерматит, включая эпидермальный некролиз и мультиформную эритему).
Перечень нижеописанных побочных эффектов связан с побочными реакциями, возникающих при кратковременном применении ибупрофена в составе безрецептурных препаратов. При длительном лечении хронических заболеваний могут возникнуть дополнительные побочные эффекты.
Общие: иногда — индивидуальная гиперчувствительность в виде крапивницы и зуда. Очень редко — тяжелые реакции гиперчувствительности с такими проявлениями: отек лица, языка, гортани, одышка, тахикардия, снижение АД (анафилаксия, отек Квинке, шок). Приступы БА и бронхоспазм.
Со стороны ЖКТ: иногда — боль в животе, диспепсия, тошнота. Редко — диарея, метеоризм, запор, рвота. Очень редко — язва желудка, перфорация или желудочно-кишечные кровотечения, которые могут в некоторых случаях привести к летальному исходу, особенно у лиц пожилого возраста. Язвенный колит и болезнь Крона.
Со стороны ЦНС: иногда — головная боль.
Со стороны мочевыделительной системы: очень редко — ОПН, папиллонекроз при длительном применении, связанный с повышением показателей мочевины в плазме крови; отеки.
Со стороны гепатобилиарной системы: очень редко — нарушение функции печени.
Со стороны системы крови и лимфатической системы: очень редко — нарушения функции кроветворения (анемия, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первые признаки: гипертермия, боль в горле, язвы слизистой полости рта, симптомы гриппа, истощение тяжелой формы, кровотечения, геморрагии.
Со стороны кожи и подкожной клетчатки: иногда — кожная сыпь. Очень редко — тяжелые формы кожных реакций, такие как полиморфная эритема, эпидермальный некролиз.
Со стороны иммунной системы: у пациентов с аутоиммунными заболеваниями (системная красная волчанка, системные заболевания соединительной ткани) отмечали единичные случаи появления симптомов асептического менингита, а именно: ригидность мышц затылка, головная боль, тошнота, рвота, гипертермия, дезориентации.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

не принимать с другими лекарственными средствами группы НПВП больным с АГ и/или при наличии в анамнезе сердечной недостаточности, из-за возможности развития отеков, ассоциирующихся с приемом НПВП. Осторожно применять у лиц с БА, поскольку препарат может обусловить бронхоспазм. У пациентов с язвой желудка или двенадцатиперстной кишки в анамнезе прием препарата повышает вероятность возникновения желудочно-кишечного кровотечения. При приеме препарата у пациентов с нарушением функции печени и почек следует контролировать активность печеночных ферментов и функциональную способность почек. Частый прием препарата может угнетать кардиопротекторное действие ацетилсалициловой кислоты. У пациентов с нарушениями функции почек и печени необходимо контролировать показатели активности печеночных ферментов и функцию почек. С осторожностью применять препарат у пациентов с системной красной волчанкой или заболеваниями соединительной ткани ввиду возможного развития асептического менингита. В состав препарата входит лактоза, что необходимо учитывать при назначении больным с наследственной непереносимостью.
Дети. Противопоказан детям в возрасте до 12 лет.
Период беременности и кормления грудью. Противопоказан.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. При кратковременном применении не влияет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

комбинированное применение с ацетилсалициловой кислотой и другими лекарственными средствами группы НПВП может вызвать усиление побочных действий препарата. Препарат повышает токсичность метотрексата. При одновременном приеме с кортикостероидами повышается риск развития желудочно-кишечного кровотечения. Может угнетать действие мочегонных средств (петлевых и тиазидных диуретиков) и гипотензивных препаратов группы ингибиторов АПФ и блокаторов β-адренорецепторов. Повышает действие антикоагулянтов группы кумаринов. Увеличивает время кровотечения у пациентов, проходивших лечение зидовудином. Прием препарата в комбинации с литием повышает концентрацию последнего в плазме крови.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

при острой передозировке симптомы зависят от принятого количества лекарственного средства, а также времени, прошедшего с момента его приема. Первые симптомы: тошнота, рвота, головная боль и головокружение, боль в эпигастральной области, сонливость. При передозировке может наступить кома, артериальная гипотензия, гиперкалиемия с нарушением сердечного ритма, метаболический ацидоз, повышение температуры тела, нарушения со стороны дыхательной системы и нарушение функции почек. После длительного непостоянного приема возможны гемолитическая анемия, гранулоцитопения и тромбоцитопения.
Если с момента острой передозировки не прошло более 1 ч, рекомендуется вызвать рвоту, промыть желудок или принять активированный уголь.
При передозировке ибупрофена специфического антидота и специфического лечения нет. Симптоматическое лечение основано на мониторинге жизненно важных функций с измерением АД, контролем ЭКГ, а также контролем симптомов, указывающих на возможное желудочно-кишечное кровотечение, появление метаболического ацидоза и нарушений со стороны ЦНС.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре не выше 30 °С.

Отзывы покупателей

Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ