Ибунорм капс. 200мг №20

Артикул: 72846
Ибунорм капсулы по 200мг 2 блистера по 10шт
Торговое название Ибунорм
Действующие вещества Ибупрофен
Кому можно
  • Взрослым
    МОЖНО
  • Детям
    с 6-ти лет при массе тела больше 20 кг
  • Беременным
    НЕЛЬЗЯ
  • Кормящим
    МОЖНО
  • Аллергикам
    с осторожностью
  • Диабетикам
    МОЖНО
Форма выпуска Капсулы
Способ введения Внутрь
Вид упаковки Блистер
Количество в упаковке 20 капсул
Кол-во действ. вещ-ва 200 мг
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Светочувствительность Не чувствительный
Условия отпуска Без рецепта
Срок годности 3 года
Температура хранения от 5°C до 25°C
Признак отечественный Отечественный
Производитель ЗДОРОВЬЕ ТОВ ФАРМ КОМПАНИЯ
Страна владелец лицензии Украина
Код АТСM01AE01

Состав лекарственного средства:

действующее вещество: ибупрофен;
1 капсула содержит ибупрофена 200 мг или 400 мг;
вспомогательные вещества: для капсул по 200 мг - крахмал картофельный, гипромеллоза, кремния диоксид коллоидный безводный, кросповидон, магния стеарат, азорубин (Е 122);
для капсул по 400 мг - крахмал картофельный, гипромеллоза, кремния диоксид коллоидный безводный, кросповидон, магния стеарат.
Лекарственная форма.

Капсулы.
Капсулы по 200 мг: твердые желатиновые капсулы красного цвета.
Капсулы по 400 мг: твердые желатиновые капсулы белого цвета.
Содержимое капсул (200 мг и 400 мг) - смесь, что содержит гранулы и порошок от белого до почти белого цвета. Допускается наличие агломератов частиц.
Название и местонахождение производителя.

ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье».
Украина, 61013, г. Харьков, ул. Шевченко, 22.
Фармакотерапевтическая группа.

Нестероидные противовоспалительные и противоревма-тические средства. Код АТС М01А Е01.

Ибунорм оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Механизм действия заключается в ингибировании синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и температурной реакции.
После приема внутрь ибупрофен быстро абсорбируется с пищеварительного тракта. Максимальная концентрация активного вещества в плазме крови определяется через 1-2 часа после приема, в синовиальной жидкости - через 3 часа после приема. Ибупрофен метаболи-зируется в печени, выводится почками в неизмененном состоянии и в виде метаболитов. Период полувыведения - почти 2 часа.
Показания к применению.

Симптоматическое лечение головной, зубной, ревматической и менструальной боли. Лихорадка и боль в мышцах при простуде.
Противопоказания.

- Повышенная чувствительность к ибупрофену или к любому из компонентов препарата.
- Больным, имеющим в анамнезе бронхоспазм, астму, ринит или высыпания на коже, связанные с применением ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).
- Следует избегать применения Ибунорма одновременно с другими НПВП, включая селектив-ные ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2).
- Больным, имеющим в анамнезе желудочно-кишечное кровотечение или перфорацию после применения НПВП.
- Язвенная болезнь желудка / кровотечение сейчас или в анамнезе (два и более четких эпизодов обострения язвенной болезни или кровотечения).
- Больным с тяжелой почечной, сердечной или печеночной недостаточностью, ишемическая болезнь сердца или тяжелая сердечная недостаточность.
- Больным с цереброваскулярными или другими активными формами кровотечения.
- Больным с непонятной этиологией нарушения кроветворения.
- Больным с нарушением дегидратации, вызванной рвотой, диареей или недостаточным употреблением жидкости.
Надлежащие меры безопасности при применении.

Побочные эффекты можно уменьшить путем непродолжительного применения минимальной эффективной дозы, необходимой для лечения симптомов.
Следует с осторожностью применять препарат больным с:
- системной красной волчанкой и системными заболеваниями соединительной ткани;
- врожденным нарушением метаболизма порфирина (например, острая интермиттирующая порфирия);
- артериальной гипертензией и / или сердечной недостаточностью в анамнезе, которые сопровождались задержкой жидкости и отеками при применении НПВП;
- нарушением функции почек и / или печени;
- непосредственно после операций.
Лица пожилого возраста имеют повышенный риск возникновения побочных реакций при применении НПВП, особенно в виде желудочно-кишечного кровотечения и перфорации, которые могут иметь летальные последствия.
Желудочно-кишечные кровотечения, ульцерация или перфорация, которые могут иметь летальные последствия, отмечались при применении всех НПВС и независимо от длительности лечения как с, так и без серьезных желудочно-кишечных осложнений в анамнезе.
Повышение дозы НПВС, пожилой возраст и язвенная болезнь в анамнезе являются риском возникновения побочных реакций со стороны пищеварительного тракта. Во время лечения в этих случаях рекомендуется применять минимально эффективные дозы.
Следует учитывать проведение комбинированной терапии протективными препаратами (например, мизопростолом или ингибиторами протонной помпы), особенно пациентам, которые нуждаются в длительном применении низких доз ацетилсалициловой кислоты или других лекарственных средств, которые могут привести к повышению риска возникновения побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта.
Пациенты, у которых наблюдались желудочно-кишечные расстройства, в общем лица по-жилого возраста, должны прекратить лечение и проконсультироваться с врачом при появ-лении любых нежелательных симптомов (особенно кровотечения из пищеварительного тракта).
Следует с осторожностью применять препарат пациентам, получающим сопутствующую терапию лекарственными средствами, которые могут увеличивать риск возникновения язвенной болезни или кровотечения, в частности пероральные кортикостероиды, анти-коагулянты, например, варфарин, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина или антитромбоцитарные средства, такие как ацетилсалициловая кислота.
НПВС следует применять с осторожностью для пациентов, которые имели в анамнезе язвен-ный колит или болезнь Крона, поскольку их состояние может ухудшаться.
Серьезные кожные реакции, некоторые из них - летальные, включая эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз, очень редко могут возникать в связи с применением НПВС. Пациенты имеют высокий риск возникно-вения этих реакций в начале курса лечения, причем первые проявления реакции возникают в большинстве случаев в течение 1-го месяца лечения. Прием ибупрофена следует прекратить при первом появлении кожных высыпаний, поражений слизистой оболочки или любых других симптомов повышенной чувствительности.
У пациентов, которые имеют или имели бронхиальную астму или аллергические заболева-ния, может возникать бронхоспазм.
При длительном применении обезболивающих средств в больших дозах может возникнуть головная боль, которую нельзя лечить путем повышения дозы препарата.
Длительное и бесконтрольное применение обезболивающих средств, особенно сочетание различных обезболивающих действующих веществ, может приводить к хроническому поражению почек с риском возникновения почечной недостаточности (анальгетическая нефропатия).
Имеются некоторые доказательства того, что лекарственные средства, которые замедляют циклооксигеназно / простагландиновый синтез, могут вызвать нарушения фертильности женщин через влияние на овуляцию. Это может быть устранено путем прекращения применения этих препаратов.
Особые предостережения.

Применение в период беременности или кормления грудью.
Беременность. Ингибиторы синтеза простагландина могут негативно влиять на беременных и /или разви-тие эмбриона / плода. Данные эпидемиологических исследований указывают на повышение риска прерывания беременности, а также развития пороков сердца после применения инги-биторов синтеза простагландина на ранних сроках беременности. Риск, как считается, повышается при увеличении дозы и длительности лечения.
На протяжении I-II триместров беременности ибупрофен применяют только тогда, когда, по мне-нию врача, польза для матери значительно превышает возможный риск для плода. Если ибу-профен применяют женщинам при попытках оплодотворения или на протяжении I и II три-местров беременности, доза должна быть как можно ниже, а длительность лечения - как можно короче.
Ибупрофен противопоказан на протяжении III триместра беременности.
Период кормления грудью.
Ибупрофен и его метаболиты могут проникать в низких концентрациях в грудное молоко. До сих пор неизвестно о вредном воздействии препарата на организм младенцев, поэтому, как правило, при кратковременном лечении боли и лихорадки в рекомендованных дозах преры-вать кормление грудью не нужно.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или рабо-те с другими механизмами.
При кратковременном применении препарат не влияет или незначительно влияет на способ-ность управлять автотранспортом и работу с другими механизмами.

Дети.
Противопоказано детям в возрасте до 12 лет.
Способ применения и дозы.

Препарат рекомендован взрослым и детям старше 12 лет: начальная доза составляет 1-2 кап-сулы (200-400 мг), затем, при необходимости, по 1-2 капсулы (200-400 мг) каждые 4-6 часов. При разовой дозе 400 мг назначают 2 капсулы по 200 мг или 1 капсулу по 400 мг. Не прини-мать более 6 капсул по 200 мг и 3 капсул по 400 мг в течение 24 часов.
Капсулы, как правило, принимают во время приема пищи, не разжевывая, запивая водой.
Лица пожилого возраста не нуждаются в специальном подборе дозы.
Если симптомы заболевания сохраняются более 3 дней, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза и корректировки схемы лечения.
Передозировка.

Симптомы передозировки могут включать тошноту, рвоту, абдоминальная боль, головная боль, головокружение, сонливость, нистагм, нарушения зрения, звон в ушах, редко артериальную гипотонию, метаболический ацидоз, почечную недостаточность и потерю сознания.
Лечение: симптоматическое и поддерживающее, направленное на обеспечение жизненно важных функций организма до нормализации состояния. Рекомендуется промывание желудка и пероральное применение активированного угля в течение 1 часа после применения потен-циально токсической дозы препарата (более 400 мг / кг).
Специальных антидотов не существует.
Побочные эффекты.

Частота побочных эффектов рассчитывается, как указано ниже:
Очень часто: > 1 / 10.
Часто:> 1 / 100, <1 / 10.
Нечасто:> 1 / 1 000, <1 / 100.
Редко:> 1 / 10 000, <1 / 1 000.
Очень редко: <1 / 10 000, включая отдельные сообщения.
При применении ибупрофена при кратковременного лечении были отмечены реакции гиперчувствительности, такие как:
а) неспецифические аллергические реакции или анафилаксия;
б) респираторные реакции (например, обострение бронхиальной астмы, бронхоспазм, диспноэ);
в) различные реакции со стороны кожи (например, различные высыпания, зуд, крапив-ница, пурпура, очень редко - эксфолиативный или буллезный дерматит, включая эпидермальный некролиз и мультиформную эритему).
При длительном лечении хронических состояний возможны дополнительные побочные эф-фекты.
Общие расстройства. Нечасто: тяжелые реакции повышенной чувствительности со следующими проявлениями: отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, снижение артериального давления (анафилаксия, отек Квинкe вплоть до шока), асептический менингит; обострение астмы и бронхоспазм.
Со стороны желудочно-кишечного тракта. Нечасто: боль в животе, диспепсия и тошнота. Редко: диарея, метеоризм, запор и рвота.
Очень редко: изжога, язвенный стоматит, пептические язвы, мелена, перфорация или желу-дочно-кишечное кровотечение, что в некоторых случаях могут стать летальными, особенно у лиц пожилого возраста. Обострение язвенного колита и болезни Крона.
Неврологические расстройства. Нечасто: головная боль.
Редко: асептический менингит (были зарегистрированы единичные случаи).
Очень редко: головокружение, раздражительность, нервозность, звон в ушах, депрессия, сонливость, бессонница, тревожность, психомоторное возбуждение, эмоциональная нестабильность, судороги.
Со стороны мочевыделительной системы. Очень редко: острая почечная недостаточность, папилонекроз, особенно при длительном применении, в сочетании с повышением уровня мочевины в сыворотке крови и отеком.
Возможно, ибупрофен вызывает цистит и гематурию, интерстициальный нефрит, нефроти-ческий синдром, олигурию, полиурию, тубулярный некроз, гломерулонефрит.
Со стороны гепатобиллиарной системы. Очень редко: расстройства печени, особенно при длительном применении, в виде гепатита, желтухи, панкреатита, дуоденита, эзофагита, гепа-торенального синдрома, гепатонекроза, печеночной недостаточности.
Со стороны системы крови и лимфатической системы. Очень редко: расстройства системы кроветворения (анемия, нейтропения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, эози-нофилия, снижение гематокрита и уровня гемоглобина, лейкопения, тромбоцитопения, пан-цитопенiя, агранулоцитоз). Первыми признаками являются высокая температура, боль в горле, язвы в ротовой полости, симптомы гриппа, тяжелая форма истощения, невыясненное кровотечение и кровоподтеки.
Обратная агрегация тромбоцитов, альвеолит, легочная эозинофилия, панкреатит.
Со стороны кожи и подкожной клетчатки. Очень редко: тяжелые формы кожных реакций, таких как мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз.
Редко: шелушение кожи, алопеция, фотосенсибилизация.
Со стороны иммунной системы. Очень редко: у пациентов с аутоимунными нарушениями (а именно - системной красной волчанкой, системными заболеваниями соединительной ткани) во время лечения ибупрофеном наблюдались единичные случаи появления симптомов асеп-тического мeнингита, а именно - ригидности затылочных мышц, головной боли, тошноты, рвоты, высокой температуры или дезориентации.
Сердечно-сосудистые и цереброваскулярные реакции. Очень редко: отеки, артериальная гипертензия и сердечная недостаточность были зарегистрированы при лечении НПВП.
Длительное применение ибупрофена в высоких дозах (2400 мг / сутки) может привести к незначительному повышению риска артериальной тромбоэмболии или инсульта.
Редко: церебро-васкулярные осложнения, артериальная гипотензия, ощущение сердцебиения.
Со стороны глаз. Очень редко: нечеткость зрения, изменение восприятия цветов, токсичес-кая амблиопия.
Другие эффекты. Изменения в эндокринной системе и метаболизме, уменьшение аппетита.
Редко: сухость слизистых оболочек глаз и полости рта, ринит, нарушение слуха.
Прием Ибунорма следует прекратить при появлении любой побочной реакции и немедленно обратиться к врачу.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.

Ибупрофен (как и другие НПВП) следует применять с осторожностью при одновременном лечении с:
кортикостероидами: повышенный риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения или ульцерации;
антигипертензивными и диуретическими средствами: нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) могут уменьшить лечебный эффект этих препаратов;
антитромбоцитарными и селективными ингибиторами серотонина: может повышаться риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения;
сердечными гликозидами: НПВП могут обострить сердечную недостаточность , повышают уровень гликозидов в плазме крови;
антикоагулянтами: НПВП могут усилить действие антикоагулянтов, например, варфарина;
литием и метотрексатом: существуют доказательства потенциального повышения уровня лития и метотрексата в плазме крови;
зидовудином: существуют доказательства повышения риска появления гемартроза и гемато-мы у ВИЧ-инфицированных пациентов, применяющих сопутствующее лечение зидовудином и ибупрофеном;
циклоспорином: повышение нефротоксичности;
мифепристоном: НПВС не применять ранее чем через 8-12 суток после применения мифеп-ристона, поскольку они снижают его эффективность;
такролимусом: возможно повышение риска нефротоксичности при одновременном примене-нии НПВП и такролимуса;
хинолоновыми антибиотиками: одновременное применение НПВП и хинолоновых антибио-тиков может повысить риск возникновения судорог.
Следует избегать одновременного применения ибупрофена с ацетилсалициловой кислотой, если меньшая доза ацетилсалициловой кислоты (не выше 75 мг в сутки не была назначена врачом и с другими НПВП, включая селективные ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2)), поскольку это может повысить риск возникновения побочных эффектов.

Срок годности.
3 года.
Не применять препарат после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Условия хранения.
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка.
Капсулы по 200 мг или 400 мг № 10 (10х1), № 20 (10х2) в блистерах в коробке.

Категория отпуска.
Без рецепта.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Как работает бронирование заказа в аптеке

Оформить заказ, и забрать товары можно в одной из 420 аптеках по всей Украине. Если товар на момент заказа находится в выбранной аптеке, Вы сможете забрать заказ через 10 минут после оформления заказа.

Для подтверждения готовности Вашего заказа – мы отправим СМС уведомление с номером заказа и адресом аптеки, которую Вы выбрали для самовывоза.

Для получения заказа необходимо назвать сотруднику аптеки номер заказа, который Вы получили в СМС, или номер телефона, который был использован для оформления заказа.

Обратите внимание, бронь на товары действует 24 часов с момента оформления заказа. Для Вашего удобства мы сообщаем в СМС точное время истечения брони и режим работы выбранной аптеки. Оформляя заказ и планируя личное время для его получения, не забывайте узнать режим работы выбранной аптеки (указан на сайте). Продление брони на сайте возможно, если Вы создали заказ как зарегистрированный пользователь сайта. Функция доступна в личном кабинете клиента в разделе Мои Заказы в течении 24 часов с момента создания заказа, или по телефону 0800-505-911. При использовании данной функции бронь автоматически продлевается еще на 24 часа.

Внимание, цены на сайте отличаются от цен в аптеках! Они, как правило, дешевле! 

Способы оплаты заказов

  • В аптеке, наличный расчет. 
  • В аптеке, банковской картой VISA/MASTERCARD
  • На сайте, платежная система LiqPay

Правила доставки и способы оплаты

Внимание! Любая адресная доставка осуществляется на товары, которые не являются медицинскими препаратами! Если Вы пытаетесь оформить адресную доставку на мед препарат, в корзине Вы увидите сообщение о том, что товар возможно приобрести только в аптеке.

Курьер 911 в городах Киев, Харьков, Кривой Рог

 

Тарифы

Базовый тариф за доставку заказов  составляет:

  • г. Киев - 100 грн.
  • г. Харьков - 100 грн.
  • г. Кривой Рог - 75 грн.

Тариф за срочную доставку (в течение двух часов с момента заказа) заказов составляет:

  • г. Киев, г. Харьков - 300 грн.
  • г. Кривой Рог - 150 грн.

Как работает служба доставки 911

Режим работы операторов службы доставки: Ежедневно - с 8:00 до 21:00

Если заказ поступил в рабочее время службы доставки, оператор свяжется с Вами по телефону для подтверждения заказа и уточнения деталей доставки.

Для заказов поступивших не в рабочее время, ожидайте звонка оператора на следующий день.

Если Вы нуждаетесь в срочной доставке, оставьте отметку в форме заказа корзины и ожидайте звонка оператора. О возможности срочной доставки вам сообщит оператор. Дополнительные вопросы можно уточнить перезвонив в Колцентр 0 800 505 911.

Курьеры доставляют заказы по следующему графику: 

  • Заказ оформлен (создан на сайте и согласован с оператором службы доставки) до 16:00. Такой заказ будет доставлен в тот же день до 22:00
  • Заказ оформлен (создан на сайте и согласован с оператором службы доставки) после 16:00. Такой заказ будет доставлен с 9:00 до 14:00 следующего дня.
  • Если Вы нуждаетесь в срочной доставке или доставке к конкретному времени, оставьте отметку в форме заказа корзины. Кроме того уточняйте, пожалуйста, свои пожелания в комментариях к заказу. Мы постараемся удовлетворить ваш запрос. Также о возможности срочной доставки можно узнать по телефону 0(800) 505 911.

Курьеры 911 работают только в пределах границ указанных городов и не осуществляют доставку в пригород.

Способы оплаты заказов с курьерской доставкой 911

  • Наличный расчет. Курьеру по факту получения товара «из рук в руки».
  • Безналичный расчет. Предоплата по выставленному счету.   

Доставка в отделения «Новой Почты» по всей Украине

 

Условия доставки

Стоимость доставки - по тарифам «Новой Почты». Подробно здесь: novaposhta.ua

Оформляя заказ, сайт рассчитывает стоимость доставки автоматически, на основании параметра "объемный вес" доставки. Мы используем следующую шкалу:

Объемный вес Стоимость доставки на склад Новая Почта Стоимость адресной доставки "до двери"
1 45 55
2 50 57
5 55 65
10 65 70
15 80 85
30 100 105

В среднем доставка занимает 1-3 дня, во время заказа наши менеджеры согласуют с Вами дату поставки перед отправкой товара.

Заказы менее 100грн. отправляются только по предоплате

Способы оплаты заказов 

  • Наличный расчет. Наложенный платеж по факту получения товара в пункте выдачи заказа. Внимание, услуга платная! Стоимость услуги рассчитывается по формуле 20грн + 2% от суммы заказа. Подробнее на сайте novaposhta.ua
  • Безналичный расчет. Предоплата по выставленному счету. Во избежание ваших дополнительных расходов рекомендуем этот способ оплаты.

Доставка Укрпошта Экспресс

  • - сроки доставки 1-3 дня
  • - доставка до удобного вам отделения или по адресу
  • - SMS/Viber – сообщение о доставке
  • - возможен наложенный платеж
  • - предварительный расчет стоимости тут

Доставка товаров в страны СНГ

 

Возможна доставка только нелекарственных средств, разрешенных к международной перевозке.

С помощью доставки компанией «Укрпочта» Вы можете получить заказанный товар в России, Белоруссии, Казахстане, Армении и других странах СНГ. В среднем доставка занимает 1-2 недели , во время заказа наши менеджеры согласуют с Вами дату поставки перед отправкой товара.

Стоимость доставки - по тарифам компании «Укрпочта» Онлайн-калькулятор расчета стоимости доставки - https://ukrposhta.ua

Оплатить заказ вы можете по предоплате в безналичной форме, путем перевода денежных средств на расчетный счет. После поступления денег на расчетный счет с Вами свяжется наш менеджер и индивидуально согласует все условия доставки.

Доставка товаров в любую точку мира

Возможна доставка только нелекарственных средств, разрешенных к международной перевозке.

С помощью доставки компанией «Укрпочта» Вы можете получить заказанный товар в любой точке Земного шара. В среднем доставка занимает 1-2 недели, во время заказа наши менеджеры согласуют с Вами дату поставки перед отправкой товара.

Стоимость доставки - https://ukrposhta.ua

Оплатить заказ вы можете по предоплате в безналичной форме, путем перевода денежных средств на расчетный счет. После поступления денег на расчетный счет с Вами свяжется наш менеджер и индивидуально согласует все условия доставки.