Фастум гель

Цена на Фастум гель

Состав и форма выпуска:

Гель для наружного применения 2.5% в тубе 20 г.

Гель для наружного применения 2.5% в тубе 30 г.

Гель для наружного применения 2.5% в тубе 50 г.

Гель для наружного применения 2.5% в тубе 100 г.

Активное вещество:

  • Кетопрофен 2.5%

Дополнительные вещества:

  • карбомер,
  • этиловый спирт,
  • нерола масло (искусственное),
  • лавандовое масло,
  • триэтаноламин,
  • вода.

Фармакологическое действие:

Действующее вещество Фастум геля – кетопрофен – нестероидное противовоспалительное средство, уменьшающее процессы воспаления в суставах, мышцах, сухожилиях. Проникновению кетопрофена глубоко в ткани способствует специальная гелевая основа. Препарат не оказывает системного действия, не вызывает привыкания.

Показания к применению:

- болевой синдром при ушибах и вывихах;
- болевой синдром при травмах и растяжениях;
- люмбаго и люмбалгия.

Способ применения:

Фастум гель носят 1-2 раза в сутки на пораженный участок тонким слоем, а затем втирают до тех пор, пока препарат полностью не впитается. Курс лечения, как правило, не более 10 дней.

Побочные действия:

Возможны кожные реакции: зуд, покраснение, жжение, сыпь, экзема, фотодерматит, крапивница, в редких случаях кожные реакции могут наблюдаться за пределами участка, на который был нанесен препарат.
Описаны единичные случаи нефропатий, в результате системного действия препарата.

Противопоказания:

Непереносимость кетопрофена или какого-либо из компонентов препарата.

Беременность:

Во время беременности Фастум гель может применяться только по строгим показаниям.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описаны нежелательные эффекты при совместном применении Фастум геля с другими препаратами.

Передозировка:

Случаи передозировки не известны, возможность передозировки исключена.

Условия хранения:

Хранить в сухом, прохладном месте, при комнатной температуре, не более 25 градусов Цельсия.

Обратите внимание!

Это описание препарата Фастум гель есть упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.