Алерсис

Цена на Алерсис

Найдено совпадений: 1

Алерсис р-р орал. 0,5мг/мл фл. 60мл

Форма выпуска: р-р оральный фл. 0,5мг/мл 60мл

Дозировка: 0.5 мг.

Производитель: ЛАБОРАТОРИОС НОРМОН СА

89.63 грн.

Состав и форма выпуска

Состав:

1 мл раствора содержит 0,5 мг дезлоратадина;

вспомогательные вещества:

натрия бензоат (Е211), сахарин натрия, сорбит (Е420), пропиленгликоль, лимонная кислота, натрия цитрат безводный, гидроксиэтилцеллюлоза, ароматизатор апельсиновый, вода очищенная.

Форма выпуска

Таблетки 5 мг, № 10; раствор оральный 0,5 мг/мл во флаконе 60 мл, № 1

Фармдействие

Активное вещество препарата Алерсис дезлоратадин – неседативное антигистаминное средство длительного действия. Препарат имеет селективное антагонистическое воздействие на периферические H1-гистаминовые рецепторы. Препарат предотвращает развитие аллергической реакции, облегчает ее течение. Путем уменьшения проницаемости капилляров, предотвращает развитие отека тканей, а также предупреждает спазм гладких мышц. Кроме антигистаминной активности, препарат оказывает противоаллергическое, противовоспалительное действие.

Дезлоратадин подавляет каскад реакций, лежащих в основе развития аллергического воспаления: адгезия, хемотаксис эозинофилов; выделение провоспалительных цитокинов, хемокинов; продукция супероксидного аниона полиморфноядерными нейтрофилами; IgE-зависимое выделение лейкотриена С4, гистамина, простагландина D2; экспрессия молекул адгезии (например, Р-селектина); острый аллергический бронхоспазм.

Противовоспалительные и антиаллергические свойства дезлоратадина обеспечивают его высокую эффективность.

Дезлоратадин устраняет назальные и неназальные симптомы аллергического ринита (зуд, покраснение глаз, зуд неба, слезотечение, кашель и т.д.).

Показания

Препарат Алерсис применяется для устранения симптомов аллергического ринита (ринорея, чихание, зуд, заложенность и отек носа, покраснение и зуд глаз, зуд неба, кашель, слезотечение).

Препарат Алерсис показан для устранения проявлений крапивницы. 

Противопоказания

Препарат Алерсис не рекомендуется к применению лицам с гиперчувствительностью к дезлоратадину, вспомогательным компонентам.

Препарат Алерсис с осторожностью используется у пациентов с тяжелой недостаточностью функции почек.

препарат Алерсис в форме таблеток не стоит назначать пациентам с недостаточностью лактазы, наследственной непереносимостью галактозы, синдромом мальабсорбции галактозы и глюкозы.

Препарат Алерсис в форме орального раствора содержит сорбит, поэтому не рекомендуется для применения у пациентов с врожденной непереносимостью фруктозы.

Дезлоратадин в исследованиях на животных не продемонстрировал тератогенный эффект. Безопасность применения препарата Алерсис в период беременности не установлено. Дезлоратадин может проникать в грудное молоко, поэтому назначение препарата Алерсис женщинам в период лактации не рекомендуется.

Безопасность препарата Алерсис в форме таблеток не установлена для детей до 12 лет; в форме орального раствора – до 6 месяцев.

Побочные действия

Со стороны сердца: ощущение сердцебиения, тахикардия.

Со стороны нервной системы: галлюцинации, судороги, сонливость, бессонница, головокружение, психомоторная гиперактивность, головная боль.

Со стороны пищеварительного тракта: гепатит, повышение уровня энзимов печени, уровня билирубина, боль в животе, рвота, диарея, диспепсия.

Со стороны опорно-двигательного аппарата: боль в мышцах.

Общие нарушения: аллергические реакции (анафилаксия, одышка, отек Квинке, зуд, крапивница, высыпания).

Передозировка

В случае передозировки препаратом Алерсис применяться стандартные меры для удаления неабсорбировавшегося действующего вещества. Показана симптоматическая терапия.

Дозировка

Препарат Алерсис в форме таблеток взрослым, детям старше 12 лет назначают по одной таблетке 1 раз/день, независимо от еды.

Препарат Алерсис в форме орального раствора применяют независимо еды в следующих дозах: детям 6–11 месяцев – по 2 мл (1 мг дезлоратадина) сиропа 1 раз/день; детям 1–5 лет – по 2,5 мл (1,25 мг) 1 раз/день; детям 6–11 лет – по 5 мл (2,5 мг) 1 раз/день; взрослым, подросткам старше 12 лет – по 10 мл (5 мг) 1 раз/день.

Взаимодействие

Клинически значимого взаимодействия препарата с другими медикаментами не установлено.

Не выявлено изменения концентрации дезлоратадина в крови при одновременном применении с азитромицином, циметидином, флуоксетином, эритромицином, кетоконазолом не выявлено.

В связи с тем, что ферментная система, отвечающая за метаболизм дезлоратадина, не установлена, фармакологическое взаимодействие с другими лекарственными средствами исключить полностью невозможно.

Препарат Алерсис не усиливает такие нежелательные эффекты алкоголя, как сонливость и нарушение психомоторной функции.

Дезлоратадин можно применять одновременно с алкоголем, препаратами, блокирующими цитохром Р450.

Условия хранения

Следует хранить препарат Алерсис в оригинальной упаковке. Температурный режим – не выше 25°С.

После раскрытия флакона хранить не более 48 дней.

Обратите внимание!

Это описание препарата Алерсис есть упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.